Какие футболки для девочек в моде этого сезона?


  • 18 мая 2020 22:01:58
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 5895
  • 0

Девочки, особенно подростки, хотят быть стильными, производить приятное впечатление на окружающих, в первую очередь, на сверстников. При этом им, как и всем людям, важно, чтобы вещь была и модной, и удобной, поэтому большую популярность у подростков имеют футболки.

Сложно найти в нашем мире человека, в гардеробе которого не было бы футболок. Их носят все люди независимо от пола и возраста. Это универсальная вещь, очень удобная и комфортная. Особенно, конечно, футболка актуальна в гардеробе подростков. Футболки можно надевать как в повседневности, к примеру, на прогулку, так и на некоторые неофициальные мероприятия вроде школьной дискотеки.

Где можно приобрести футболку?

Футболки продаются в любом торговом центре, поэтому проблем с выбором места покупки возникнуть не должно.

Нередко случается, что девочке хочется купить определённую вещь, но её нет в магазинах. В таком случае поможет интернет, где можно оформить заказ. Если вашему ребёнку хочется сделать на футболке какой-то особенный рисунок, можно обратиться в салон, где производится печать на одежде. Убедитесь, что печать будет сделана качественно.

Советы по выбору для родителей

Стоит обратить внимание на надпись на футболке, если она на иностранном языке. При незнании иностранных языков или недостаточном уровне знаний целесообразно найти перевод, так как надпись может иметь любое, порой неожиданное, значение. Это важно сделать, чтобы быть уверенным, что ребенок не пойдет на прогулку в одежде, на которой написано что-то нецензурное или просто двусмысленное, неприличное.

В подростковом возрасте формируются убеждения и взгляды детей. Они начинают размышлять о чем-то, что раньше их не интересовало. Всё это может отразиться и на их стиле. Девочка может захотеть носить футболку с надписью, которая имеет для неё большое смысловое значение, к примеру.

Стильные футболки для девочек

В девять-десять лет для девочек большое значение приобретают внешний вид и стиль. Им важно, что об их внешности думают окружающие, особенно ровесники. Конечно, каждой девочке хочется выглядеть красивой и одеваться модно.

Что говорят о детской и подростковой моде дизайнеры? Модельеры советуют детям и подросткам не забывать о своей индивидуальности, разумеется, это никак не мешает им следовать моде своего возраста. В этом сезоне для девочек будут актуальными следующие модели футболок:

  • длинные и короткие;
  • приталенные и в стиле оверсайз;
  • с рукавом и без;
  • с круглым вырезом или вырезом-лодочкой.

Как видно из этого списка, фасоны совершенно разнообразные, и каждая маленькая леди сможет выбрать именно тот вариант, который нравится и подходит конкретно ей. Что касается оттенков, то в них тоже нет особых ограничений, актуальность имеют как спокойно-нейтральные тона, так и яркие.

Разумеется, футболки могут быть украшены надписями или рисунками, что сделает их еще более интересными. Не выходят из моды и пайетки. Они послужат отличным украшением для футболки и сделают образ более ярким.

Футболка может говорить о личных предпочтениях девочки. В таком возрасте у них часто появляются те, кем они восхищаются, среди звёзд, артистов и других знаменитостей. В таком случае девочки будут стремиться подражать им в стиле одежды. Также девочка может захотеть футболку с именем или с чем-то другим, связанным с интересующей ее популярной личностью. Не исключено, что ее заинтересует вещь с изображением из любимого фильма или с названием любимой музыкальной группы.

Ещё один вид футболок, которые нравятся девочкам, – футболки с изображением аниме. Этот вид искусства любят многие дети, и неудивительно, что часто на их одежде можно встретить изображение симпатичных им персонажей.

Не секрет, что современные дети активно увлекаются гаджетами и проводят немало времени за компьютером. Это, конечно, тоже находит отражение в их манере одеваться. К примеру, многие дети любят носить вещи с логотипами виртуальных игр.

Спустя долгое время вновь становится модным фэмили-лук. Это единый стиль для старших и младших членов семьи. Однако это не означает, что все вещи должны быть одинаковы. Главное достоинство их в том, что они отлично смотрятся как в семейном комплекте, так и индивидуально.

Стиль подростков

Подростковый возраст – очень важный период в жизни каждого ребёнка. В это время он ищет себя, свой стиль, для него важно, какое впечатление он производит на свое окружение, и поэтому подросток хочет одеваться стильно. Если одежда ему не понравится, он не захочет её надевать, какой бы хорошей и удобной она ни была.

В подростковом возрасте девочкам часто нравятся длинные футболки свободного покроя. Такой выбор в большинстве случаев обусловлен их удобством и тем, что они скрывают фигуру, в которой некоторые девочки-подростки видят много изъянов.

Если девочка худенькая, то она может отдавать предпочтение укороченным моделям. Подростки, у которых нет комплексов по поводу своей внешности, любят яркие расцветки, другие чувствуют себя более комфортно в спокойных тонах.

При выборе оформления подростки отдают предпочтение минималистичным вариантам:

  • маленьким надписям;
  • простым рисункам;
  • часто повторяющимся одинаковым или похожим принтам.

Модная и красивая футболка – прекрасный подарок для любой девочки. Если вам понравилась вещь, а вашей дочери или родственнице нет, то не стоит заставлять её носить такую одежду, потому что девочка будет чувствовать себя неуютно и скованно. Необходимо позволять ребёнку самому формировать свой стиль и прислушиваться к его мнению. Разумеется, речь идёт про разумный выбор одежды, а не про вседозволенность, граничащую с неприличием. Бывает, что девочка-подросток бунтует и начинает из-за этого носить неподходящие ей вещи. Чтобы такого не случилось, необходимо всегда с уважением относиться к мнению ребёнка, тогда вы будете друг друга понимать и находить компромисс в любой ситуации.