Разновидности мужских и женских маек, их особенности


  • 30 мая 2020 01:04:22
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 6094
  • 0

Майка довольно популярна в летнее время года, и главным её отличием является отсутствием рукавов. Некоторые виды используются в повседневной жизни как нижнее бельё, позволяя человеку ощущать комфорт при носке. Гигроскопические материалы пропускают воздух и обеспечивают человеку свободу телодвижений. Такой вариант одежды легко отстирывается от загрязнений и быстро высыхает, что позволяет без труда ухаживать за вещью. Основным сырьём при изготовлении являются натуральные ткани или волокна, сочетающие лучшие свойства хлопка и полиэфира.

Ранее считалось, что такой предмет гардероба существовал только в качестве нижнего белья, а демонстрация данного элемента одежды считалась недопустимой. Однако современный стиль не останавливается в развитии, а нынешний взгляд общества стал допускать использование маек в качестве самостоятельной одежды как для мужского пола, так и для женского. На данный момент существует большое количество разнообразных вариантов маек, и каждый человек может подобрать что-то для себя исходя из предпочтений.

Разновидности женских маек

Для девушек существует огромное количество моделей на любой вкус. Они выступают как самостоятельный элемент гардероба, так и в роли дополнения к определённому образу. Разнообразие моделей позволяет выбирать:

  1. Боди – это оригинальная модель, выполненная наподобие купальника, и имеет в нижней части наряда застёжку или липучку для более удобного использования. Отличительной чертой также можно назвать то, что данный элемент гардероба плотно прилегает к фигуре.
  2. Лёгкий топ на лямках стилисты также считают разновидностью майки для женщин. Модель изготавливается из шелка, трикотажа или атласа. Как правило, для соединения переда топа и задней части используются не лямки, а тонкие бретели. Данный элемент одежды можно сочетать как с деловыми костюмами и повседневными нарядами, так и надеть на вечернюю романтическую прогулку.
  3. Борцовки имеют одну бретель, которая соединена на спине, и, благодаря своему крою, позволяет оставить открытой часть тела. Подойдут под спортивный образ и предназначены для представительниц женского пола с атлетическим телосложением. Под данный элемент одежды подбирается специальное нижнее бельё с силиконовыми лямками. Борцовка считается подобием мужской майки.
  4. Для летнего периода существуют более открытые и свободные майки. Они имеют различные украшения в виде бантов, рюшей и страз, для дополнения наряда. Стоит учитывать, что под такую модель необходимо подбирать бюстгальтер с прозрачными бретелями, так как спина практически оголена.
  5. Если же девушка хочет скорректировать фигуру с помощью одежды, то следует обратить внимание на утягивающую майку. Она изготавливается из более плотного материала, что позволяет зрительно уменьшить объёмы тела. При выборе данной модели следует опираться на индивидуальные особенности тела.
  6. Удлиненный вид маек сочетается с зауженными джинсами или леггинсами. Такая модель практически полностью прикрывает бёдра, напоминая своеобразное платье.
  7. Пляжный вариант маек не стоит надевать в повседневной жизни из-за крайне открытого и короткого фасона. Данная модель не ограничивает движения во время активных прогулок. С ней отлично гармонирует длинная юбка, выполненная из лёгких материалов.
  8. Майка с капюшоном одна из самых новых, редких и оригинальных моделей. Особенно данный элемент одежды популярен у молодого поколения. Она добавит образу современности и практичности. Изготавливается в различных вариациях, в том числе с глубокими вырезами, которые добавляют эффектности девушке. На данный момент майка с капюшоном – это максимально стильный и практичный выбор, особенно в жаркое время года.
  9. Майка «алкоголичка» подойдёт для повседневной носки. Она с радостью используется женщинами, которые предпочитают удобство и функциональность. Модель менее открытая и практична в использовании.

Разновидности мужских маек

Мужской пол, как правило, использует майку в повседневной жизни более часто, чем женщины. Она достаточно лёгкая, однако может стать защитой в холодное время года. Существует большое разнообразие моделей. Какие особенности имеются у данных элементов одежды для парней:

  1. Бельевую майку носят под рубашкой, для дополнительного комфорта и тепла. Также модель возможно использовать как дополнение к образу в летнее время года. Однако такой вариант не следует носить под футболкой.
  2. Спортивный вариант является самым обычным для мужского пола, который использовался спортсменами в виде дополнения к специально предназначенному для тренировок костюму. Данный элемент одежды выполнен из качественных материалов, способных регулировать температуру тела и впитывать влагу. Декоративные элементы в таком фасоне не предусмотрены.
  3. Отличительной чертой борцовки является то, что открыты плечи и лопатки. Задняя часть изделия состоит из одной бретели, что позволяет не сковывать движения. Отлично подойдут для занятия физическими упражнениями из-за лёгкого материала.
  4. Повседневную майку принято называть «алкоголичка», как и в женском гардеробе, подойдёт для повседневной носки и использования в качестве домашнего наряда. Имеет различные вариации цвета и принтов.
  5. Пляжный фасон подходит исключительно для носки во время отдыха вне города. Такой тип одежды выполнен из тонких тканей, для комфорта в жаркое время года.

При выборе определённой модели следует исходить из её назначения и материалов изготовления.