Под какие образы подойдёт майка, с чем ее сочетать?


  • 30 мая 2020 00:59:50
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1378
  • 0

Майка имеется практически у каждой представительницы прекрасного пола. Предмет гардероба особенно актуален в летний сезон и отлично вписывается в прогулку в жаркое время суток. Правильно подобранный элемент одежды способен прекрасно дополнить наряд, выигрышно подчеркнуть достоинства любой особы.

Образ с бельевой майкой

При изготовлении бельевой майки используется технология «без швов», что позволяет носить данную модель вместо нижнего белья. Благодаря прилегающему крою, предмет гардероба будет скрыт даже под тонкой одеждой. Но стоит учитывать, что майка не может быть самостоятельным нарядом.

Образ с боди

Данный вариант имеет особенный крой и напоминает слитный купальник. Боди имеет застёжку в нижней части и не приносит дискомфорта из-за необходимости постоянно поправлять элемент одежды. Такой вариант майки следует использовать как нижнее бельё, но также можно применять как предмет самостоятельного наряда.

Выигрышным выбором будет носка с шортами с завышенной талией. Боди прекрасно выглядит и с юбками, особенно если их длина достигает пола. Подобрав правильную цветовую гамму, можно создать красивый образ на вечернюю прогулку. Если девушка предпочитает джинсы, то стоит выбрать зауженные модели. Майка, выполненная в этом стиле, наиболее подходит для летнего времени года.

Образ с майкой из шелка

Полюбившиеся изделия из шелка, украшенные кружевом, изящно выглядят на утончённой фигуре представительниц прекрасного пола. Натуральные материалы делают майку приятной к коже, позволяют аккуратно облегать тело и выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. Также данная модель будет прекрасным вариантом в жаркую погоду. Шелковое изделие является базовым предметом, который должен быть в каждом женском гардеробе. Прекрасно подойдёт при выборе объёмного наряда. Благодаря универсальному фасону, не существует строгих правил при выборе дополнений к наряду. Но есть несколько рекомендаций:

  1. Если как самостоятельный образ – лучше всего остановить выбор на модели с более широкими бретелями и с V-образным вырезом.
  2. Если шелковая майка имеет сильно расклешенный низ, то следует обратить внимание на skinny брюки или юбку-карандаш.
  3. Кружевные модели идеально смотрятся с костюмами в однотонных тонах и утончёнными туфлями-лодочками, добавляя образу романтичности.
  4. Не сильно прилегающая к телу модель поможет девушке выгодно подчеркнуть имеющиеся достоинства фигуры.

С чем сочетать длинную майку

Длинную майку используют с джинсами или джеггинсами, дополняя образ несколькими аксессуарами. Выгодно смотрятся с данным предметом гардероба и шорты, но в таком случае стоит воспользоваться тонким ремнём для поднятия нижнего края майки.

Майка-алкоголичка

Универсальная майка-алкоголичка сочетается как с романтическим стилем, так и с образом на каждый день из-за большого разнообразия имеющихся моделей. Она часто изготавливается из лёгких кружевных тканей с применением люрекса. Чаще всего такой вариант предмета одежды выполнен в свободном крое и дополняется облегающей однотонной футболкой или укороченным топом.

Если же модель приталенная, то верным вариантом будет надеть её вместе с узкими джинсами с низкой посадкой или шортами. А вот с расклешенной майкой стоит носить свободные джинсы или удлинённые юбки.

Также можно сделать образ более брутальным, добавив брюки из кожи с высокой посадкой и дополнив жилеткой того же материала.

Образ с майкой-поло

Поло – это классический элемент повседневного стиля с акцентом на комфорт и функциональность. Майку сложно не найти в гардеробе у женского пола. Предмет одежды отличается наличием лежачего воротника на небольших пуговицах и укороченным рукавом.

Модель изготавливается из эластичных волокон, благодаря чему вещь облегает фигуру и подчёркивает имеющиеся достоинства. Наряд с майкой-поло в сочетании с джинсами или удлиненными шортами подойдёт для повседневного выхода. А выбрав костюм из натуральной ткани, можно получить элегантный деловой образ на летний период.

Как определиться с цветом майки

Прежде чем подобрать идеальное цветовое сочетание, следует учесть правило, что верхняя часть одежды должна быть выполнена в двух или трёх оттенках. Рассмотрим наиболее популярные цветовые гаммы:

  1. Белый оттенок привлекает девушек универсальностью. Майки такого цвета подойдут практически к любому наряду. Особенно актуальным сочетанием считается белый верх и синие зауженные джинсы. Дополнить такой образ можно чёрными ботильонами. Также органично данный оттенок гармонирует с брюками ярких цветов, здесь девушке будет не лишним обратиться к своей фантазии.
  2. Чёрная модель идеально сочетается со строгим стилем. Акцентировать внимание стоит на туфлях и аксессуарах противоположного цвета. Современные женщины рекомендуют остановить выбор на сочетании с чёрной юбкой-карандаш. Также, сделав ставку на практичность и комфорт, можно совместить чёрный цвет с тёмно-синими джинсами. Сочетание тёмных велосипедок и майки того же цвета отлично подойдёт для неформальной встречи с друзьями.
  3. Розовый или красный цвет этого элемента гардероба подойдёт под белый или чёрный низ. Например, розовые оттенки прекрасно смотрятся с белой или голубой джинсовой мини-юбкой. Также можно использовать золотые или серебряные аксессуары. Если девушка предпочитает комфорт и функциональность, то стоит выбрать синие рваные джинсы, которые добавят привлекательности повседневному наряду.
  4. Жёлтый цвет гармонирует с джинсовыми шортами синих оттенков, юбками из лёгких тканей и короткими брюками с рисунками. Также можно остановить свой выбор на чёрных узких джинсах.
  5. Бордовые оттенки стоит выбрать в прохладную погоду, ведь летом такие цвета утяжеляют внешний вид девушки. Носить их стоит с классическими костюмами.
  6. Фиолетовый цвет этого элемента одежды безупречно сочетается с чёрной юбкой-карандаш. Также стоит акцентировать взгляд на тёмно-синих skinny джинсах. Тёмно-коричневые леггинсы в дуэте с фиолетовой майкой подойдут для повседневного наряда.
  7. Зелёные майки отлично подойдут при выборе праздничного наряда. Особенно хорошо они выглядят вместе с тёмным низом. Такое цветовое решение подчеркнёт загар. Бежевые брюки в сочетании с зелёным верхом позволят почувствовать себя стильно и комфортно.
  8. Если же в гардеробе имеется полосатая майка, то следует учитывать, что сочетать её необходимо с однотонным предметом одежды. Причем цвет выбранной одежды должен быть такой же, как и полосы. Толщину полос стоит выбирать исходя из особенностей телосложения. Таким образом, более хрупким девушкам подойдёт тонкий принт и наоборот.