С чем сочетать шорты в клетку


  • 05 июня 2020 12:02:54
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2799
  • 0

Немного истории: само слово «шорты» произошло от английского «short», что значит «короткий». Мода на этот атрибут одежды пошла от мужчин, которые стали подворачивать длинные штанины во время жаркой погоды. Первые мужские модели начали шить в 19 веке, для женщин такие изделия появились гораздо позже – в 1950-х годах. В настоящее время они имеют огромную популярность как среди мужчин, так и среди женщин, их можно носить в любую погоду круглогодично. Летом чаще всего носят шорты из джинсовой ткани, хлопка или льна, а когда погода портится, на улице холодно и сыро, предпочтение отдается утепленным изделиям из шерсти. Грамотное сочетание шорт с другой одеждой придаст образу гармоничный вид.

Утепленные модели

Для такого типа одежды необходимо учитывать любые нюансы фигуры: обладательницам пышных бедер прекрасно подойдут модели в мелкую клетку, девушкам со стройной фигурой модные критики рекомендуют выбирать изделия с широкой клеткой.

В прохладную погоду стилисты уверенны, что утепленные модели уместно будет носить с кардиганами, вязаными жилетами, жакетами и свитерами. Чтобы образ казался законченным, предлагается подбирать аксессуары (обувь, ремни, сумки) в тон. Конечно, не нужно стараться надевать все эти вещи одного цвета, можно допустить близкие друг к другу оттенки. В таком случае образ будет выглядеть невероятно стильным и гармоничным. Самым модным решением считается сочетание утепленных моделей в клетку с ботильонами и плотными колготками. Такой образ не только убережет от холода, но и позволит при этом выглядеть стильно и привлекательно.

Летние модели

При составлении летних образов необходимо грамотно сочетать материал, из которого вещь сшита. Например, джинсовые шорты идеально подходят к любому укороченному топу или футболке. С моделями в клетку отлично сочетается однотонный верх (темно-зеленый, черный, бежевый, красный, кирпичный). Белый смотрится особенно стильно. На самом деле верх может быть достаточно разнообразным: укороченный открытый топ, рубашка, майка или футболка. Узоры верхней части образа должны быть минимальны, чтобы не появилось ощущения безвкусия. Однотонный белый верх отлично подойдет к шортам ярких расцветок (малиновых, мятных, цвета фуксии).

С какой летней обувью носить

Дизайнеры советуют выбрать беспроигрышный вариант: если подобрать обувь на платформе в клетку той же цветовой гаммы, что и клетчатые шорты, образ будет выглядеть неповторимо. Если женщине хочется выглядеть оригинально, она может предпочесть более смелый вариант: сочетать с обувью на каблуке или выбирать туфли-лодочки и босоножки нежных пастельных тонов. Для повседневного образа можно надеть джинсовую модель, которая идеально вписывается в образ с кедами или объемными кроссовками. Туфли на высоком каблуке или босоножки также смотрятся довольно выигрышно. Если выбрать изделие из льна, завершить образ помогут босоножки, рыжие оксфорды, эспаньолки или даже кеды в темных тонах.

Аксессуары

Летом будет выгодно сочетать клетчатые шорты с изделиями нежных пастельных тонов, с серебряными или золотыми украшениями. Отличным решением будет надеть множество цельных браслетов или тонкие цепочки. Кокетливо смотрятся узкие браслеты, они придают образу легкости.

Сумки можно выбрать среднего размера с тонким ремнем или клатч-конверт, желательно в тон украшениям. Если предпочтение отдано ярким клатчам, украшенным пайетками или бисером, браслеты лучше не надевать. Утепленные шорты выгодно смотрятся с сумками в тон. Однако, если в образе выбрано лишь два оттенка, идеально будет его дополнить броским элементом, таким как необычный дизайн или вещь яркого цвета. Шарф также должен быть одинакового с шортами или сумкой тона.