Прилично ли мужчинам ходить в шортах по городу?


  • 17 июня 2020 00:30:41
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 9514
  • 0

Как выглядит мужчина в шортах в городе, до какой степени это прилично? Много споров проходит на эту тему, с каждым сезоном их становятся только больше. С изменением некоторых модных рамок обычная одежда может показаться неприличной. Давайте порассуждаем.

Взгляды самих мужчин на эту проблему

Мужчины вообще особо не задумываются на эту тему. Большинство из них не будут считаться с модой, им безразлично мнение окружающих людей. Вот что они говорят:

  • «Нравится и хожу. Мне всё равно, что говорят обо мне другие».
  • «Носят же полные женщины майки и мини, почему я не могу так?»
  • «У меня красивое тело, почему бы не носить короткие шорты?»
  • «Мне стыдно носить эту вещь с моими худыми или волосатыми ногами!»

Между прочим, большинство не в курсе, что носить шорты в городе следует с умом, пока сами не прочтут это где-нибудь, либо услышат откуда-то.

Мнения окружающих

У многих консервативное мнение: шорты – неподходящая одежда для города. Это объясняется достаточно просто. Город – это не курортный берег моря, а торговые центры, места развлечений, офисы, учебные здания, и прогуливаться в этих местах в них неприлично. На работе в офисах существует дресс-код, и, даже соблюдая правила приличия, появляться там в подобной одежде не рекомендуется.

Особенно возмущаются эстеты. Для них важно «визуальное восприятие». Мужчина с волосатыми ногами в такой одежде, да если ещё и в коротких, – ужасное зрелище. Существует и противоположное мнение: кому какое дело, кто как одет, ведь это личное дело любого человека.

Так думают и мужчины, и женщины. Хотя, если честно, иногда может быть перебор, потому действительно неприятно смотреть на такой образ мужчины. А вот к длинной модели ещё как-то можно присмотреться.

Приличные шорты – какие они?

Шорты шортам рознь. Пляжный вариант – яркие короткие, борцовские, но не более. Для города – удлинённые, наподобие брюк. Хорошо смотрятся подвёрнутые штанины до колен модели «сафари» однотонной расцветки. Удачный выбор – модель из лёгкого материала неяркой расцветки и длиной по колено. Ширина штанины может быть любой, но лучше выбрать средний вариант – не широкие и не в обтяжку.

Ещё один отличный выбор – джинсовые шорты до колена. К ним хорошо подойдут темно-синие либо бежевые сандалии на босую ногу (желательно, чтобы у обуви были закрыты пятки и пальцы). Их можно носить с любой футболкой и даже со свитшотом с коротким рукавом.

Неплохая модель из хлопка тёмного приглушённого либо пастельного цвета. Прилично смотрятся «шорты как брюки», только по колено, поскольку все прикрыто. Специалисты рекомендуют выбирать эту модель. К ней подойдёт неофисная рубашка с коротким навыпуск рукавом, либо заправленная. Из обуви неплохой вариант – спортивные туфли на шнуровке и с перфорацией.

Носки и шорты

Дресс-код на них не распространяется, об этом нигде не написано. Поэтому в маленьких городах на мужчину в шортах, шлёпках и обычных носках особого внимания никто не обратит и воспримется как должное. А в мегаполисе такого не простят, особенно если вы так пойдёте прогуляться по городу либо в торговый центр. Конечно, на вас никто не будет «показывать пальцем», но от насмешливого взгляда не ускользнёте.

Будет лучше, если их носить без носков. Если это невозможно (есть такая категория мужчин), носите короткие носки с кроссовками или кедами. Допускается небольшая, выглядывающая из обуви, полоска. Такие модели, как мокасины, сандалии, слипоны, следует носить без носков.

Так ли важно место прогулки

Конечно, да – скажут большинство. Если вы появитесь в курортном городке в жару +35 в брюках и туфлях, вас пожалеют, а может и засмеют. Многим эта ситуация покажется неуместной, по-другому и не назовёшь. С этим согласятся даже бедные офисные работники, которые вынуждены носить закрытую одежду в любую погоду.

Чем меньше город и жарче, тем короче шорты! Это конечно не правило, это только вывод. Если вы затрудняетесь определить размер города, где сейчас находитесь, оглянитесь вокруг. Много ли видите мужчин в пляжных шортах? Даже в маленьких городах существуют места, где появляться в подобной одежде неприлично – это учебное заведение, театр, администрация города и т.п.

Прежде чем носить в мегаполисе подобную одежду, необходимо продумать и соблюдать некоторые условия:

  • у вас стройные и красивые ноги;
  • без густой растительности на них;
  • шорты не выше колен;
  • подобрана правильная обувь и аксессуары.

Под «аксессуарами» имеются в виду носки, так как они зачастую сразу бросаются в глаза.

Всегда будут противники этой вещи в городе, а также те, кому всё равно, кто в чём ходит. Если вы настроены на категоричное выражение собственного «я», и будете в любом случае носить короткие шорты, посмотрите на себя со стороны – это действенный метод.

Не зря же придумали правила ношения одежды. Ведь вам тоже что-то не нравится в поведении других людей? Например, крупная или пожилая женщина идёт в короткой юбке и обтягивающей кофточке, или молодая мамочка, сидя на скамейке, кормит грудью своего ребёнка. Важно соблюдать правила приличия.