Правильно носим сарафан на тонких бретельках


  • 27 июня 2020 21:31:41
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 10922
  • 0

Иногда девушки пренебрегают советами, которые касаются их внешнего вида. Но, согласитесь, любая из нас хотела бы выглядеть ухоженно и чувствовать себя уверенно. Именно поэтому следует учитывать то, что при выборе женской одежды и при смене гардероба, нужно придерживаться ряда правил.

Совет №1. Подходящее белье

Если вы намерены приобрести сарафан, то для начала необходимо правильно выбрать бюстгальтер, чтобы избежать вульгарности и подчеркнуть свою красоту. Когда речь идет о таком предмете гардероба, как сарафан, то подходить к выбору нижнего белья стоит предельно аккуратно.

Не забывайте учитывать и удобство. Ведь только так вы сможете чувствовать себя уверенно.

Требования к нижнему белью:

  1. Обладательницам большой груди силиконовое белье не подойдет. Для них самым оптимальным вариантом будет текстильное бельё. По форме оно может напоминать корсет.
  2. Представительницы миниатюрной груди могут выбрать изделия из силикона.
  3. Выбирайте бюстгальтер без бретелей. Видимые из-под сарафана лямки будут смотреться нелепо и точно не придадут вам женственности.
  4. Бельё должно быть без швов, без ажурных и кружевных рюшей, так как летние открытые платья обычно сшиты из лёгких прозрачных или полупрозрачных тканей.

Совет №2. Для каждой фигуры – своя модель

Любую одежду необходимо подбирать под свой тип фигуры, под ее особенности, и сарафан – не исключение. Учитывая особенности своей фигуры, вы сможете легко скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Достаточно определить свой тип фигуры:

  1. Девушкам, чей тип фигуры «треугольник», подойдет такая модель, как бретель-петля. От лямок, находящихся друг от друга на большом расстоянии, стоит воздержаться.
  2. Девушкам, чей тип фигуры «груша», следует отдать свое предпочтение необычным, украшенным бретелям, с рюшами, волнами. Также, красиво будет смотреться фасон с бретелью на одно плечо. Асимметричность также придаст свою изюминку.
  3. Для девушек с большой грудью наиболее подходящими являются платья на широких бретелях.
  4. Миниатюрным девушкам с небольшой грудью отлично подойдет такая модель, как сарафан на бретелях-спагетти.
  5. На очень худых и полных девушках сарафаны будут смотреться не так красиво. Однако, если вы все же решили приобрести сарафан, то отличным дополнением для вас будет болеро.
  6. Стройным девушкам или обладательницам красивых округлых форм подойдут стремительно набирающие популярность платья-комбинации.

Совет №3. Не бойтесь комбинировать одежду

Выбрав нижнее белье, определив тип фигуры и разобравшись с наиболее подходящей для вас моделью, можно переходить к совету номер 3.

Как и любой другой предмет гардероба, сарафан может быть скомбинирован с различными аксессуарами и видами одежды. Подобрав обувь, украшения и другие дополнения к вашему платью, вы разнообразите образ и сможете экспериментировать.

1.      Подходящая обувь

Надевая туфли на каблуке, массивную обувь или босоножки с большим количеством украшений, вы лишь «перегрузите» образ. Поэтому, выбирая обувь, стоит остановиться на плоских балетках или босоножках на низком каблуке.

Для завершения вечернего образа стоит подобрать туфли на среднем или высоком каблуке. Это может быть, как шпилька, так и просто каблук средней толщины.

2.      Украшения

В сочетании с платьем на бретелях лучше не использовать много украшений. Например, вы можете выбрать массивные серьги, сделав тем самым акцент на лице. Это может быть и ожерелье или цепочка. Но тогда стоит надеть небольшие серьги или же вовсе воздержаться.

3.      Одежда, как дополнение

В жаркое летнее время сарафан будет красиво смотреться без каких-либо дополнений. Если же вам хочется добавить в образ чего-то необычного, то сарафан можно комбинировать с футболкой. Смотрится интересно и стильно.

В прохладную погоду длинный сарафан можно сочетать с приталенным жакетом или легкой накидкой. Платье в нежных тонах с однотонной футболкой можно надеть даже в офис.

Девушкам, чья модель сарафана очень короткая, очень важно правильно комбинировать её с другими вещами. Ведь одев такое изделие без каких-либо дополнений, вы рискуете выглядеть вульгарно. Такое платье можно сочетать с футболками, джинсовыми куртками, болеро нейтральных расцветок.

Чтобы дополнить вечерний образ, можно подобрать ажурное или кружевное болеро, палантин или меховую накидку.

4.      Оттенки

Платье на бретелях является отличным вариантом не только для повседневного летнего наряда, но и для классического вечернего. Лучше всего смотрятся такие цвета, как изысканный черный, темно-синий, нежно-бежевый. Стильно будет смотреться ткань с металлическим блеском, однако при ее выборе стоит быть предельно осторожным.

Чтобы выглядеть стильно, женственно и утонченно, необходимо соблюдать всего 3 правила. Но зато, следуя этим советам, окружающие просто не смогут свести с вас глаз. Надевая платья и сарафаны, чувствуйте себя уверенно, наслаждайтесь своим образом и поражайте других своей красотой!