Какие виды сарафанов существуют и как подобрать их под себя?


  • 28 июня 2020 21:43:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 5216
  • 0

В отличие от других элементов женского гардероба, сарафан является наиболее универсальным. Он может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки любого типа женской фигуры.

Огромным преимуществом является и то, что существует действительно большой выбор моделей и расцветок платьев. Различаются они не только по размерам, фасонам и расцветкам, но и по сезонности: летние, зимние, осенние и весенние платья.

Сарафаны – это не только модно, но и практично

Сарафаны являются не только красивой и изящной вещью в гардеробе любой девушки, но и практичной. На данный момент абсолютно любая девушка совершенно точно может найти себе наиболее подходящий вариант, оставаясь при этом в моде. В магазинах вы сможете найти и летние модели с летящими юбками, и зимние, с более плотной тканью.

1.      Для прохладной погоды

Платья из плотных тканей могут служить в качестве осеннего или зимнего образа. Чаще всего их сочетают с одеждой с длинным рукавом (бадлоны, жакеты, джинсовые и кожаные куртки).

Если говорить об обуви, то в таком случае подойдут и кроссовки, и ботинки, и сапоги, и туфли на высоком и низком каблуке.

2.      Летние сарафаны

Летние сарафаны, легкие, с длинными летящими юбками, подойдут для отпуска в жарких странах и для времяпровождения на пляже. Летние платья часто бывают сшиты из шифона. Этот материал прекрасно подходит для жаркого лета. Шифон подчеркивает женственность и изящность девушки, а также скрывает незначительные недостатки.

Модели для всех возрастов

Как уже упоминалось ранее, сарафаны являются невероятно практичными и стильными вещами женского гардероба. Именно поэтому, вне зависимости от вашего возраста они будут смотреться интересно, стильно и, конечно, женственно.

Для женщин зрелого возраста специалисты советуют подбирать определенные фасоны и соблюдать некоторые правила:

  • Откажитесь от «открытых» моделей. Чересчур откровенные наряды могут выглядеть вызывающе. Лучше всего выбирать сарафаны из тонких тканей, если вы подбираете наряд для жаркой погоды.
  • Отдайте предпочтение качественному раскрою. Качественно пошитое платье будет радовать глаз и поражать своей красотой окружающих. Перестаньте волноваться о вылезающих нитях и неровных швах.
  • Откажитесь от «молодежных» брендов. В более зрелом возрасте лучше всего подбирать классические платья, без принтов.
  • Отдайте предпочтение натуральным материалам. Лучше всего, если сарафан будет сшит из плотной и натуральной ткани.

Наиболее популярные виды сарафанов

За последнее время дизайнеры разработали много новых моделей, которые уже успели стать популярными среди женского пола. Классические варианты также притягивают взгляды многих девушек.

Мода постоянно меняется, но некоторые виды сарафанов остаются популярными на протяжении нескольких сезонов. Например, приталенные и прямого кроя.

Наиболее популярные виды сегодня:

1.      Приталенные

Такой крой отлично подходит для девушек с тонкой талией. Он подчеркивает все изгибы фигуры и делает акцент на талии. Чаще всего приталенные сарафаны короткие. Комбинировать их можно как с обычными кедами, так и с туфлями на широком каблуке.

2.      Прямого кроя

Очень популярными на данный момент являются платья из джинсовой ткани прямого кроя. Они могут быть различных оттенков: синего джинсового, черного, белого, серого или бежевого. Они стильно смотрятся и отлично подходят для любого типа женской фигуры.

Преимуществом таких платьев является то, что их можно носить как с кроссовками, так и с балетками и босоножками на каблуке. В магазинах также можно увидеть, как короткие, так и длинные модели.

3.      A-образные

Такие платья прекрасно подойдут тем, кто хотел бы подчеркнуть руки, плечи и талию. Также, А-образные сарафаны помогут скрыть такие проблемные места, как живот и бедра.

Платья А-силуэта пользуются популярностью среди девушек, работающих в офисах. Надевая такой сарафан, девушка всегда будет выглядеть привлекательно и необычно, и при этом не нарушит строгий дресс-код компании.

4.      С асимметричной юбкой

Если вы хотите визуально казаться выше, то сарафан с асимметричной юбкой именно для вас! Спереди юбка короткая, а сзади длинная, почти до пола. Это самый подходящий вариант для невысоких, миниатюрных девушек. Такая модель визуально сделает ноги длиннее. Также, такой вид платьев отлично подойдет в теплое летнее время.

5.      Пышный сарафан

Пышный сарафан – это решение для тех девушек, кто хочет скрыть талию или бедра. Пользуется популярностью уже достаточно долгое время.

Если вы хотите сделать акцент на талии, но при этом скрыть бедра, то этот вариант также для вас. Вы можете воспользоваться поясом, тем самым подчеркнув изгибы фигуры.

6.      «Рубашка»

Данная модель в моде уже на протяжении нескольких сезонов. «Рубашку» можно комбинировать с кроссовками и рюкзаками. Однако, такой фасон также может подчеркнуть женственность, в особенности в сочетании с туфлями на высоком каблуке и различными аксессуарами.

Без сомнений, любая девушка сможет найти подходящую для себя модель. Очень важно подходить к этому выбору осознанно и разобравшись в теме. Эти знания помогут выглядеть вам стильно и привлекательно без особых усилий.