Как и с чем носить женский лонгслив?


  • 20 июня 2020 00:42:13
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2216
  • 0

Лонгслив очень напоминает футболку, только с длинными рукавами. Он отличается своей универсальностью, позволяя сочетать данный предмет одежды с другими составляющими гардероба. Если вы активно занимаетесь спортом, то смело можете использовать эту одежду во время занятий. Если же погода за окном прохладная, то этот элемент гардероба можно надеть под свитер или кофту, согревая себя дополнительной тканью. Что бы вы не выбрали, лонгслив будет смотреться уместно в любой ситуации и в любой комбинации.

Вне возраста – одежда, которая подойдет каждому

Отличительной чертой такой футболки является то, что нет возрастных ограничений для того, кто будет ее носить. В ней хорошо будут смотреться как молодые девушки, так и женщины среднего возраста. А натуральные ткани, из которых обычно изготавливается этот элемент гардероба, будут приятны коже, не раздражая ее и не вызывая дискомфорт даже при длительной носке. Однако, чтобы одежда сидела правильно, нужно выбирать размер, подходящий по фигуре. Это позволит подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки.

Каковы особенности этой одежды?

Модель лонгслив выгодно отличается от всех других свитеров: начиная от фасона и заканчивая натуральными материалами. Для представленного элемента гардероба присущи следующие особенности:

  • Натуральные ткани, используемые при пошиве. Благодаря легкому хлопку, одежда на теле практически не ощущается, но при этом согревает и как бы обволакивает своей мягкостью.
  • Открытая шея. Для представленной одежды характерна открытая горловина, которая выгодно подчеркивает изящные ключицы и линию шеи девушки.
  • Длинный рукав. Это позволяет не замерзнуть при низких температурах и скрыть недостатки, которые могут быть в области рук.
  • Приталенность. Это, пожалуй, самый приятный момент. Благодаря особому пошиву, одежда подчеркивает изгибы тела, выделяя грудь и бедра. На их фоне талия становится заметно тоньше и выразительнее.

Можно смело сказать, что лонгслив способен скорректировать фигуру визуально, добавив стройности и скрыв все недостатки. Это и делает одежду уникальной, ведь все остальные свитера довольно часто превращают фигуру в бесформенный мешок, лишь скрывая, а не подчеркивая достоинства.

Модели на любой вкус

Индустрия моды и стиля неустанно движутся вперед, радуя прекрасную половину человечества своим разнообразием. Лонгслив также не остался в стороне. В магазинах можно найти самые различные варианты этого элемента гардероба. Достаточно лишь найти свой.

Вот какие свитера существуют на данный момент:

  • Спортивный. Станет незаменимым вариантом для всех любительниц спорта. Он обладает отличной пропускной способностью воздуха, что позволит не получить парниковый эффект во время занятия. Помимо этого, пошив поможет выгодно подчеркнуть фигуру его обладательницы.
  • Капюшон. Данный элемент одежды позволяет спрятать голову от знойной жары, дождя или же ветра. А также позволит скрыть несовершенства прически или просто создать чувство уюта. В любом случае данный элемент прекрасно дополняет лонгслив, делая его более удобным.
  • Укороченный. Станет отличным вариантом для молодых девушек. Укороченная одежда прекрасно подчеркивает красоту фигуры, приковывая взгляд. А если девушка достаточно яркая и смелая, то можно добавить интересный принт, который добавит изюминки образу, сделав его запоминающимся.
  • Удлиненный. Длина такой одежды может доходить до середины бедра, а в некоторых случаях даже по колено. Очень напоминает тунику, и станет отличным вариантов для любительниц лосин и легинсов. Образ станет гораздо более женственным и утонченным, если выбрать такую модель.
  • Воротник. Просто подарок для офисных сотрудников. Удобная одежда в строгом стиле – мечта каждого работника. Воротник добавляет образу строгости и официальности, оставаясь при этом очень повседневным и комфортным.
  • Пуговицы. Это не несет в себе практической пользы, но с эстетической точки зрения придает образу завершенность.
  • Можно смело заявить, что лонгслив – это универсальный и удобный предмет гардероба, который должен быть у каждой представительницы прекрасного пола, так как пригодится на все случаи жизни.