Как и с чем правильно носить тунику


  • 02 сентября 2020 12:24:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3590
  • 0

Туника пользуется популярностью не только у обычных девушек, но и у дизайнеров-модельеров, которые постоянно придумывают новые виды этого предмета гардероба, радуя прекрасную половину населения удивительными фасонами. Самое главное достоинство этого изделия заключается в том, что его можно совмещать со штанами, шортами, бриджами, юбками или же просто носить как обычное летнее платье.

Благодаря такому многообразию использования туника имеет широкую известность и большую популярность среди женщин со всего мира и является неотъемлемой частью их повседневного гардероба. Однако насколько она известна, настолько и нераскрыт весь её потенциал, так как далеко не все могут правильно подобрать фасон и объединить расцветку одежды с дополнительными обувью и аксессуарами.

Виды и сезонность

Хотя тунику можно надевать в любую погоду и любое время года, модельеры всё же стараются разделять это изделие на конкретные виды, тесно связанные с условиями их использования. Ими предложены такие варианты использования:

Рубашка

Данный элемент гардероба представляет собой часть повседневного стиля. Этот вариант отлично сочетается с юбками, джинсами и шортами, сшитыми из рубашечного материала.

Платье

Можно использовать в качестве полноценного платья или как дополнение к другой одежде. Хотя знатоки и советуют надевать короткие модели этого изделия только весной и летом, длинными фасонами можно красоваться и зимой, когда наступает холодное время года. Однако, стоит одевать под них лосины или колготки, а также лучше всего этот комплект смотрится с туфлями на высоком каблуке.

Летняя туника

Эту модель зачастую надевают в действительно жаркую погоду, например, когда идут в парк или на пляж. Именно поэтому при их пошиве используют легко дышащие цветные ткани (хлопок, вискоза, атлас, шифон). Отлично подходит для использования с брюками, юбками, шортами из того же материала.

Туника-бохо

Главные качества этого варианта - легкость и свобода. Отлично сочетается с любым элементом женского гардероба. Брюки, юбки, шорты, бриджи - всё что угодно. Также неплохо выглядит при наличии какой-либо вышивки или узоров. Дизайнеры рекомендуют надевать наверх меховые или джинсовые жилетки; кожаные или замшевые куртки, а ещё крупную бижутерию, головные уборы, тканевые сумки и солнцезащитные очки.

Варианты расцветки

Часто нужно обращать внимание и на расцветку одежды, чтобы создать идеальный гармоничный баланс. Среди самых популярных вариантов можно выделить:

Белый

Одежда этого цвета считается праздничной и пользуется особой популярностью, особенно вместе с тёмным низом, однако она выглядит одинаково хорошо со всеми цветами. Также довольно красиво выглядит светлый верх с джинсами и некоторыми аксессуарами. Например, ожерелья, крупные серьги, браслеты и т.д.

Чёрный

Тёмная одежда схожа со светлой тем, что отлично сочетается с любыми другими цветами. Крайне неплохо выглядит однотонный вариант с длинным фасоном и колготками. Также модным считается сочетание чёрной одежды с брюками из кожи.

Зелёный

Модельеры советуют совмещать этот цвет с тёмными брюками или джинсами, чем ярче вещь, которая дополняет зелёный, тем более испорчен образ.

Синий

Если постараться, можно придумать варианты с более яркими оттенками, создав собственный стиль, однако основной парой к синему верху обычно выбирают белые или чёрные юбки и штаны.

Жёлтый

К этому цвету можно надеть монотонные тёмные и светлые юбки или же брюки, однако никаких узоров и очень ярких расцветок, они неприемлемы.

Красный

Каждый красный элемент гардероба сочетается с чёрными, белыми и, как ни странно, синими предметами одежды. Иногда его совмещают с гороховыми и клеточными узорами.

Бирюзовый

Этот яркий и насыщенный цвет прекрасно подходит к белой одежде, а подобрав юбку или брюки пастельных тонов, можно создать свой уникальный комплект.

Строгая полоска

К полосатой одежде можно легко подобрать идеальный цвет, однако стоит учитывать, что он должен быть монотонным, без каких-либо узоров или принтов. Такой комплект одежды будет изображать фигуру гораздо стройнее, скрывая различные изъяны.

Леопардовая расцветка

Подобный принт является довольно специфическим, поэтому под него обычно берут тёмный однотонный низ, вместо тёмного можно взять любой другой цвет, присутствующий в расцветке верха, например, песочный или шоколадный.

Подбор по типу фигуры

Не менее важным аспектом в моменте подбора туники является фигура того, на кого она меряется. Т.е. если с фигурой нет совершенно никаких проблем, можно спокойно подобрать себе любой фасон, цвет и стиль. Однако женщинам с более пышными формами стоит обратить своё внимание на лёгкие разлетайки, которые в любом случае помогут убрать изъяны фигуры, скрывая лишние килограммы. Также стоит учитывать, что светлые оттенки визуально увеличивают объёмы, что может явно не сыграть на руку женщинам.

Так какие же рекомендации стоит запомнить барышням с нестандартными формами?

  • Убрать из поля зрения любые глубокие вырезы в области груди.
  • Искать изделия с мелкими рисунками и принтами на ткани.
  • Использовать лишь приглушённые оттенки.
  • Размер выбранного гардероба должен прикрывать бёдра.
  • Стоит обратить внимание на асимметричные туники.
  • Проконтролировать отсутствие хомутов или воротников.
  • Полные руки можно скрыть благодаря фасону "летучая мышь".
  • Не стесняться одеваться в одежду с вертикальной полосой.

Выбор обуви и аксессуаров

Туника прекрасно подходит к любой обуви, однако стоит обратить внимание на сезон и выбранный стиль.

Так, например, для официальных и деловых вариантов стоит выбрать балетки или туфли с маленьким каблуком, а в стиле бохо очень популярны замшевые сапоги на устойчивом каблуке. На повседневной основе вы можете выбрать как обувь с высокой плоской подошвой, так и кеды или сапоги.

Если же надо отправиться в этом изделии на пляж или просто прогуляться в жаркую погоду, то при выборе стоит опираться на лёгкую открытую обувь, вроде сандалий или сланцев.