Способы увеличения размера футболки


  • 16 мая 2020 21:58:42
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 14386
  • 0

Бывает, что нужно увеличить размер футболки, так как она стала по каким-либо причинам мала, и существуют способы, как это сделать. Также мы расскажем вам, как выбрать хорошую одежду, чтобы потом не пожалеть о покупке.

Порой возникает неприятная ситуация, когда футболка уменьшается в размере. Произойти это может из-за нескольких причин: стирка вещи в неподходящем режиме, неправильное определение размера вещи при покупке в интернет-магазине, прибавка в весе. Чаще всего причиной этой проблемы становится именно неправильная стирка.

Можно, конечно, просто выкинуть ставшую маленькой одежду, но, если она вам нравится, если вам в ней было удобно, не стоит торопиться, ведь ситуацию можно исправить. Есть несколько вариантов увеличения размера футболки, какой именно вариант вам подойдёт – зависит от материала вещи. Итак, приступим к рассмотрению каждого из этих способов.

Простое решение проблемы

В большинстве случаев, когда футболка садится после стирки, она бывает сшита из натуральных материалов. Хлопок имеет свойство уменьшаться в размере при высоких температурах. Синтетический элемент эластан, входящий в состав материала многих вещей, предназначен для предотвращения стягивания одежды в процессе стирки. Однако, бывает, что проблема все равно возникает.

В таком случае можно сделать следующее. Нужно погладить изделие, разложив его на полотенце, накрыв сверху мокрой марлей, либо же просто намочив саму футболку. После этих манипуляций она должна приобрести первоначальный вид.

Как увеличить размер вещи посредством стирки

Если этот простой способ вам не помог, есть ещё несколько других. Попробуйте использовать их. Можно сделать футболку больше посредством стирки. Как это делается? Если материал вещи синтетический, ее нужно окунуть в холодную воду, а затем отправить в стиральную машину без добавления моющего средства. Режим стирки необходимо поставить деликатный.

Вытащили вещь из стиральной машины, дальше пусть она сушится вертикально. Также после завершения стирки допускается расположить вещь на столе или в другом удобном месте и тихонько растянуть по бокам. После всего этого ваша одежда должна увеличиться на один размер.

Одежду из трикотажа можно сделать больше одним очень простым и удобным способом. Для этого потребуется в какую-нибудь ёмкость с тёплой водой положить одежду примерно на пять минут, а затем легонько её отжать. Далее футболку следует положить в пустую ёмкость и растереть кондиционером для волос. После этого можно начать растягивать изделие, при необходимости увеличив количество кондиционера.

В конце процедуры нужно прополоскать футболку, слегка отжать. Затем намочить губку в уксусе и провести этой губкой по футболке, время от времени растягивая ткань. Затем ее следует постирать в режиме деликатной стирки. Неприятный аромат уксуса можно легко устранить, применив кондиционер для белья. Сушить футболку рекомендуется вертикально.

Особенности растяжения хлопковой футболки

Подержите футболку под краном, затем выжмите, положите одежду куда-нибудь, растяните по краям. Не слишком горячим утюгом прогладьте ее, не забудьте иногда тянуть ее в стороны. Затем положите её на какую-нибудь ткань, растяните по бокам и ожидайте, пока вещь высохнет.

Хотите расширить хлопковую одежду?

В этом деле вам пригодится чья-то помощь. Нужно намочить вещь, далее - положить на полотенце. Тяните её в ширину, а ваш помощник одновременно пусть возьмёт низ футболки. Это поможет увеличить размер вещи.

Чтобы растянуть вещь из хлопка по длине, опустите ее в прохладную воду, налейте некоторое количество шампуня. Слегка отожмите вещь, положите на доску и тяните по длине. Совершите фиксацию одежды с помощью груза, и ожидайте высыхания.

После завершения стирки окуните одежду в воду низкой температуры, немного отожмите. Если в помещении достаточно тепло и, если у вас крепкий иммунитет, вы можете надеть футболку, чтобы она повторила очертания вашего тела. Хотя во избежание возможной простуды лучше все же использовать другие методы для увеличения размера вещи.

Глажка как способ растяжения одежды

Чтобы испытать этот вариант, возьмите марлю, утюг, верёвку, чтобы сушить белье, и прищепки.

Необходимо набрать таз воды, температура которой не превышает сорок градусов, и оставить в ней футболку на десять минут. Затем её следует тихонько отжать. Если футболка имеет надписи, рисунок или узоры, нужно отжимать её с особенной аккуратностью, иначе можно повредить изображение. Далее нужно разложить влажную вещь на доске для глажки, сверху накрыть марлей и прогладить, используя режим отпаривания, в процессе глажки стоит растягивать футболку по краям. Изображения на вещи утюгом касаться не нужно. Футболка должна остаться слегка влажной. В таком состоянии ее нужно повесить горловиной книзу.

Как исправить воротник

Бывает, что футболка растянулась в области шеи. Из-за такой мелочи жаль выкидывать. Как же поступить в такой ситуации? Необходимо бережно отпороть планку воротника (в большинстве случаев она двойная), разделить её, сделать одиночной и удлинить. Далее следует утюгом пройтись по вырезу футболки, сложить в две части по плечевому шву.

Затем возьмите лоскут ткани, согните в две части, прижмите к шву на плече футболки, осторожно натяните и пришейте её в круговом направлении. Задержитесь за три сантиметра до завершения. Кончики полоски соедините стежками, а шов спрячьте в месте сгиба полоски. Затем пришейте три оставшихся сантиметра к горловине. Вот и все, дело сделано.

Критерии выбора новой футболки

Какими критериями нужно руководствоваться при покупке новой вещи? Очень важно обратить внимание на материал одежды и на то, как она сшита. Если вы будете тщательно подходить к выбору покупки, в дальнейшем не придётся о ней пожалеть, ведь часто бывает, что в магазине вещь понравилась, а чуть позже стало ясно, что качество оставляет желать лучшего. Давайте рассмотрим критерии выбора подробнее:

  1. Швы на плечах должны идти исключительно вдоль плечевой кости.
  2. Заострите внимание на том, как сшита вещь, изготовленная из тянущихся материалов — швы не должны распадаться.
  3. Рукава одежды не должны быть узкими и сковывать движения, чтобы удостовериться в этом, согните руки в области локтей — если вашим рукам не комфортно и тесно, не покупайте такую вещь.
  4. Некоторые материалы значительно мнутся при ношении — это натуральный материал, к примеру, лён или хлопок. Чтобы выяснить это, сожмите ткань ладонью, если она сильно помялась, то и при ношении она будет доставлять неудобства.