Как подобрать одежду будущей маме


  • 26 марта 2020 03:12:58
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1553
  • 0

Не стоит бояться и максимально откладывать поход в магазин за новой одеждой, потому что ваша старая временно становится вам мала. Это же не просто так, ведь внутри вас развивается и растет малыш. Практичные советы помогут вам навести порядок в гардеробе.

Комфорт и привлекательность

Если вы всегда сражали наповал своих коллег невероятными образами, хоть и терпели ноющую боль из-за высоких каблуков, то сейчас важно больше думать о комфорте, нежели о красоте. Не нужно воспринимать это буквально и идти в подростковый магазин за футболкой с пони и выглядеть так, как будто вы всей душой презираете красоту и стиль. Просто выберите те вещи, в которых вам удобно, и они проходят по «дресс-коду» на вашей работе, если вы, конечно, не работаете на дому.

Многим молодым мамам не дает покоя мысль о том, что нужно выглядеть привлекательно, стильно, поэтому их мучает вопрос, как же скрыть увеличивающиеся бока. Ответ прост. Выбирайте платья в вертикальную полоску и дополните образ милым аксессуаром, прической и подчеркните свои достоинства.

Натуральная ткань является важным параметром в выборе одежды. Рекомендуется выбирать лен или хлопок. Эти ткани позволят вашему телу дышать, и они не раздражают кожу, которая очень чувствительна у беременных.

Как уложиться в бюджет, подбирая новый гардероб

Предпочтения в одежде у беременных меняются также часто, так и другие потребности. Чаще всего в приоритете нечто свободное и удобное, которое состоит из очень мягкой и пушистой ткани. Первое время еще есть возможность не покупать новые вещи, а как-то обходиться с помощью своих старых: расшить там, где это возможно, или просто носить, что есть, так как у всех еще вещи, которые немного велики.

К счастью, сейчас есть очень много магазинов для беременных. Но есть свой минус – она часто стоит дороже, чем обычная. Многие советуют сшить самой или сделать заказ в ателье нужной вам вещи. Если самой не получается, то всегда найдутся родственники, которые помогут с этим делом и с огромным удовольствием. Хорошо, если у вас есть недавно родившие знакомые, они могут отдать вещи, которые им больше не понадобятся.

Что же делать с обувью?

Почти все молодые мамочки говорят, что не будут снимать огромные каблуки, ведь они так привыкли, а туфли без высокой подошвы – не туфли. Спустя некоторое время беременность доказывает обратное, и девушкам нужно приобретать обувь на низкой подошве. Хорошо, если она уже есть дома. Часть беременных дам чувствует боль в районе поясницы и ужасную усталость, поэтому им нужен комфорт. Нужно учитывать тот факт, что с каждым месяцем будет все неудобней наклоняться, поэтому стоит заранее покупать обувь без шнуровки или замков.


Надежность и уверенность

Если сложить все суммы потраченных денег на специальную одежду для беременных и обуви, то получится довольно-таки немаленькая сумма. Рекомендуется покупать не слишком много новых вещей, а просто дополнять наряды различными аксессуарами, шарфами и шапками, бижутерией, драгоценностями, сумками и интересными прическами.

Хоть сейчас и есть множество специальных вещей для беременных, прослужат они, к сожалению, не больше двух или трех месяцев. Почему? Потому что эта одежда сшита из специальной тянущейся ткани. Так как ваш живот увеличивается из-за развития ребенка, ткань, собственно, также растягивается и со времени приходит в «негодность». Некоторые модели оснащены особыми застежками, позволяющими какое-то время самостоятельно настраивать ширину кофты или платья.

Что же делать? Берите на вырост! Но не нужно выбирать такое, чтобы оно сидело на вас слишком мешковато или на несколько размеров больше.


Постарайтесь найти такую модель, где есть:

  • эластичные и не узкие пояса;
  • свободный крой (важное условие);
  • тянущийся трикотаж;
  • вещи с застежками для расширения объема;
  • а также не тугие вытачки.

Не стоит скупать миллион теплых вещей, достаточно будет парочки свитеров. Ведь в теле беременной женщины теплообмен происходит гораздо быстрее, чем у небеременных.

Дорогие модницы, беременность не ставит на вас крест. Просто нужно временно побыть в другом, более свободном и удобном стиле. Сейчас главное – здоровье малыша и ваше собственное, поэтому уделите этому внимание. Быть мамой так прекрасно – открываются новые горизонты и возможности!