Женская одежда для дома


  • 06 апреля 2020 23:23:41
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1464
  • 0

Домашняя одежда — это те вещи, которые вы выбираете для того, чтобы носить их в свое личное время, по дому. Красивый и опрятный образ является вопросом уважения к себе и высокой самооценки, ведь то, что вы носите дома, может многое о вас рассказать.

Каждой женщине, независимо от возраста, важно выглядеть женственной, ухоженной и красивой, поэтому ходьба по дому в старой, рваной и застиранной одежде - очень плохое решение. Родным домочадцам будет приятнее видеть вас ухоженной, а проходя мимо зеркала, будете испытывать удовлетворение от своего внешнего вида. Тем более, в настоящее время существует миллион возможностей приобретения стильного “лука”. Бутики, торговые центры, онлайн-магазины наполнены широким ассортиментном различных продуктов.

Что же можно приобрести в женском отделе?

1.      Пеньюар. Представляет из себя аналог мужского халата, изготовлен из таких материалов как шелк, муслин, шифон. Часто обшит кружевом, цветочками, вышивками, кружевными рюшками и другими деталями. Пеньюар очень практичен, ведь состоит из халата и сорочки, что-то наподобие своеобразного костюма. Главное преимущество состоит в том, что элементы пеньюара можно носить по отдельности - просто сорочку, либо (если холодно) накинуть на себя и халат.

2.      Костюм-двойка. Такой костюм можно подобрать самому на свой вкус. Либо же купить простой спортивный костюм из хорошей ткани и носить по дому. Также можно комбинировать какой-нибудь симпатичный джемпер и штаны на зимний сезон или же хлопковую футболку и шорты на летний сезон. Вариаций очень много, все зависит от вашей фантазии. Особенно стильно выглядит рубашечный верх в тандеме с брюками.

3.   Туника. Одежда в форме легкого платья, которая не стягивает тело. Очень легко надевается, не стесняет движений и выглядит весьма просто, но в то же время элегантно. Туника – хороший вариант одежды в жаркое время года.

4.      Платья и сарафаны. Исключительно женские виды домашних вещей. Как правило, шьются из легких тканей, таких как ситец или хлопок. Идеально носить сарафаны в выходные дни, когда можно расслабиться и отдохнуть. Если же нужно встретить гостей, рекомендуется выбрать топики с рукавом на три четверти и различные юбки на резинке или штаны.


Несколько правил в выборе гардероба

Вещи, которые предназначены не для выхода в свет, должны быть не только красивыми и модными, но и максимально удобными. К примеру, принимая гостей, лучше будет надеть тунику или простое платье, а вот делая уборку в доме, лучше всего остановить свой выбор на топе, батнике и хлопковых штанах.

     Многое зависит и от времени года. В летнюю пору предпочтение стоит отдать вещам из хлопковых (можно и с добавлением синтетики) тканей, ситца или шелка. Зимой идеально подойдет шерстяная, фланелевая и махровая одежда. В выборе расцветки все зависит от личных предпочтений, но стилисты часто твердят, что гардероб должен состоять из яркой одежды для дождливой погоды, темной для уборки, одноцветной для сна и светлой - для теплых дней.