Туника – одежда для любого случая


  • 22 марта 2020 02:38:13
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 7993
  • 0

Туника – мешковатая одежда с простым кроем, покрывающая тело человека с шеи или ключиц до бедер, не имеющая молний, пуговиц или воротников.

Возвращение в моду

Дизайнеры решили вновь вернуть в моду эту незамысловатую одежду. Наверное, слово «вернули» не совсем подходит в данном случае, ведь длинные кофты без тугой резинки носились и в семидесятые, и в восьмидесятые года, и опять же – были крайне популярны. В те времена их чаще всего носили со штанами-клеш. Начало года вызвало «бум» на многослойность в вещах, а туника как раз прекрасно вписывается в этот тренд. На данный момент туника занимает не последнее место в гардеробе девушек благодаря своему комфорту в носке. Ее можно носить как платье, если выбрать модель подлиннее, а можно как блузку. Тут уже женщина решает сама.

Это очень универсальная вещь и вот почему:

  • Создается из летящих и тонких тканей.
  • Шелк и шифон также часто присутствуют в составе изделия.
  • Утепленные модели могут быть сшиты из трикотажной мягкой ткани.

Зная вышеуказанные параметры, можно выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Многие дамы предпочитают выбрать эту одежду для прогулок в теплое время года, различных вечеринок, походов на пляж и даже в офис. Ведь универсальность этой вещи обеспечивается не только благодаря разным материалам производства. Абсолютно любая девушка сможет выбрать ту тунику, которая подойдет ей больше всего, подобрав понравившуюся расцветку ткани.

Сочетаемость с другими элементами гардероба

Теперь можно разобраться, с чем же носить этот элемент одежды. Радует, что практически со всеми вещами стандартного гардероба можно комбинировать тунику и получить неплохой образ!

Вот несколько образов, которые может повторить каждая дама:

  • Одеть ее под низ жилетки и дополнить образ юбкой.
  • Надеваем кофту и леггинсы.
  • Хороший вариант – сочетать ее с джинсами или брюками.
  • В теплое время года можно носить как самостоятельную вещь и добавить пояс.
  • В не самое холодное время года можно носить поверх водолазки.

Немного подробней рассмотрим некоторые вышеназванные образы. Туника отлично сочетается с любыми джинсами или брюками. Если же девушка скорее наденет юбку, вместо брюк, то лучше выбрать строгий фасон, например, как юбка-карандаш или нечто лаконичное. Туника как самостоятельная вещь будет гармонично смотреться с пиджаками, подчеркивающими силуэт, недлинными плащами или же куртками, сделанными из кожи или ее имитации. Надев пояс, вы сможете скрыть недостатки фигуры и немного ее смоделировать.

Немного о видах расцветок


Дизайнеры не боятся создавать различные фасоны, расцветки и формы одежды. Например, пестрая модель будет неуместно смотреться, если низ будет слишком ярким, то есть будет чересчур броским и выделяющимся. Лучше подобрать что-то базовых цветов, таких как черный, белый или нежные пастельные цвета. Не стоит забывать про однотонные ткани. Также, если выбирать пестрые модели, то стоить продумать и аксессуары для своего образа, такие как обувь или сумка. Эти детали не должны перенимать внимание с туники на себя, поэтому их нужно подбирать грамотно и не допускать «перенасыщения» образа. Такая расцветка выглядит достойно только на туниках мешковатых и простого кроя.


Если же выбор пал на однотонную модель с декоративными деталями, например, вышивка по шву или небольшой рисунок в виде декора кофты, тогда ее можно смело брать. Ее можно носить с чем угодно.

Аксессуары для завершения образа

К любой тунике можно и даже нужно выбирать красивые аксессуары, чтобы завершить свой образ. По мнению стилистов, браслеты, несколько тонких или один-два «воздушных», длинные бусы или выделяющиеся серьги отлично дополнят наряд модницы.